Loading price data
Scrap Monster
Acceder ala
plataforma
ScrapMonster se ha convertido en la plataforma de comercio de chatarra más grande de Norte América cuenta con 96,516 miembros y la fuente de precios, noticias e información de chatarra mas confiable. ¡Únete Hoy!

Chatarra de cobre Precios

Estados Unidos Chatarra de cobre

MercancíaNorte AméricaCosta esteMedio OesteCosta oeste
Alternador0.3900.3900.3800.390
#1 de cobre desnudo brillante4.380.034.380.034.340.034.440.03
#1 alambre de cobre y tubos4.280.034.280.034.240.034.340.03
#1 alambre de cobre con aislamiento de 85% de recuperación1.8501.8501.8401.860
#2 alambre de cobre y tubos4.180.034.180.034.140.034.240.03
#2 con aislamiento de alambre de cobre 50% de recuperación1.4801.4801.4701.490
#3 Copper - Light Copper4.080.034.080.034.040.034.140.03
Radiadores de cobre2.440.012.440.012.430.012.450.01
Chatarra de Transformadores de Cobre0.4300.4300.4200.440
Cu Yugos0.7000.7000.6900.710
Cu / Al Extremos de Radiador0.5900.5900.5800.600
Cu / Al Radiadores2.0502.0502.0302.070
Cu / Al Radiadores / hierro1.8901.8901.8701.890
Cableado Eléctrico 35% de recuperación1.4001.4001.3901.410
Núcleos Calentador1.9101.9101.9001.920
Romex® Wire1.8101.8101.8001.820
Motores Eléctricos chatarra0.3900.3900.3800.390
Las unidades selladas0.3600.3600.3500.360
Entrantes0.3700.3700.3600.370
Luces de Navidad0.2500.2500.2400.250

China Chatarra de cobre

MercancíaPrecioCambioCambio%Unidad
#1 Copper Bare Bright69650.0000%CNY / MT
#1 Copper Wire and Tubing66650.0000%CNY / MT
#1 Insulated Copper Wire 85% Recovery33100.0000%CNY / MT
#2 Copper Wire and Tubing65650.0000%CNY / MT
#2 Insulated Copper Wire 50% Recovery26250.0000%CNY / MT
Copper Transformer Scrap11750.0000%CNY / MT
Cu Yokes17100.0000%CNY / MT
Cu/Al Radiators27250.0000%CNY / MT
Harness Wire 35% Recovery17100.0000%CNY / MT
Heater Cores29500.0000%CNY / MT
Scrap Electric Motors 7000.0000%CNY / MT
Sealed Units 6850.0000%CNY / MT
Sealed Units6850.0000%CNY / MT

India Chatarra de cobre

MercancíaPrecioCambioCambio%Unidad
Copper armeture756000.0000%Rupee / Ton
Copper cable scrap766000.0000%Rupee / Ton
Copper heavy scrap756000.0000%Rupee / Ton
Copper sheet cutting745000.0000%Rupee / Ton
Copper utensil scrap 762000.0000%Rupee / Ton
Copper wire bars (HCL*) 770000.0000%Rupee / Ton

Europa Chatarra de cobre

MercancíaPrecioCambioCambio%Unidad
#1 Copper Bare Bright6000.0000%$US / Tonne
#1 Copper Wire and Tubing5200.0000%$US / Tonne
#1 Insulated Copper Wire 85% Recovery1900.0000%$US / Tonne
#2 Copper Wire and Tubing4750.0000%$US / Tonne
Braziery Copper4400.0000%$US / Tonne
Copper Dry Bright6000.0000%$US / Tonne
Copper Radiators2650.0000%$US / Tonne
Copper Tube5200.0000%$US / Tonne
×