Loading price data
Scrap Monster
Acceder ala
plataforma
ScrapMonster se ha convertido en la plataforma de comercio de chatarra más grande de Norte América cuenta con 98,983 miembros y la fuente de precios, noticias e información de chatarra mas confiable. ¡Únete Hoy!

Precios de metales chatarra (Precios actualizados en 26, September 2022)

Estados Unidos VER TODO

MercancíaCosta esteMedio OesteCosta oeste
6063 Extrusiones0.8800.8700.880
6061 Extrusiones0.7200.7100.720
#1 de cobre desnudo brillante3.6503.6403.740
#1 alambre de cobre y tubos3.5503.5403.640
#2 alambre de cobre y tubos3.4503.4403.540
Latón Amarillo2.1402.1302.160
Motores Eléctricos chatarra0.3600.3500.360
Hoja Vieja0.7700.7600.770
Radiadores de Al / Cu2.0001.9802.020
Antiguo moldeada0.7700.7600.770
Alternador0.3500.3400.350
Zorba el 90% NF0.7300.7200.730
304 Acero Inoxidable Sólidos0.87-0.020.87-0.020.87-0.02

Norte América VER TODO

MercancíaPrecioCambioCambio%Unidad
6063 Extrusiones0.8800%$US / Lb
6063 Extrusiones / hierro0.6900%$US / Lb
Radiadores de aluminio0.4200%$US / Lb
#1 de cobre desnudo brillante3.6500%$US / Lb
#1 alambre de cobre y tubos3.5500%$US / Lb
#2 alambre de cobre y tubos3.4500%$US / Lb
Latón Amarillo2.1500%$US / Lb
Laton Rojo2.3100%$US / Lb
Radiadores de cobre2.2700%$US / Lb
Motores Eléctricos chatarra0.3600%$US / Lb
Chatarra de Transformadores de Cobre0.4000%$US / Lb
Hoja de metal290.0000%$US / MT
# 1 HMS380.0000%$US / MT
tarjetas madre2.5000%$US / Lb
Procesadores CPU20.0000%$US / Lb
Discos duros0.6500%$US / Lb
Hoja Vieja0.7700%$US / Lb
Radiadores de Al / Cu2.0000%$US / Lb
Antiguo moldeada0.7700%$US / Lb
#1 Bundle570.0000%$US / MT
# busheling585.0000%$US / MT
Acero Estructural380.0000%$US / MT
Alternador0.3500%$US / Lb
Zorba el 90% NF0.7300%$US / Lb
304 Acero Inoxidable Sólidos0.87-0.02-2.25%$US / Lb
Mouse / Teclado0.0300%$US / Lb
Impresora / Fax0.0300%$US / Lb
Teléfonos celulares4.2500%$US / Lb
Chatarra de Autos Triturados465.0000%$US / MT

China VER TODO

MercancíaPrecioCambioCambio%Unidad
Radiadores de aluminio9700.00-250-2.51%CNY / MT
#1 alambre de cobre y tubos59650.00-2700-4.33%CNY / MT
Latón Amarillo33750.00-300-0.88%CNY / MT
Chatarra de Transformadores de Cobre11350.00-100-0.87%CNY / MT
# 1 HMS1630.0000%CNY / MT
Transformers Aluminio9150.00-250-2.66%CNY / MT
Radiador de latón30500.00-200-0.65%CNY / MT
Chatarra de Hierro Fundido1730.0000%CNY / MT
201 Acero Inoxidable7300.00-200-2.67%CNY / MT
304 Tornerado de Acero Inoxidable13400.00-250-1.83%CNY / MT

India VER TODO

MercancíaPrecioCambioCambio%Unidad
Barras de alambre de cobre (HCL) *687000.00-33000-4.58%Rupee / Ton
Lingotes de aluminio206000.00-8000-3.74%Rupee / Ton
Lingote de plomo179000.00-7000-3.76%Rupee / Ton
placa de Estaño1275000.0000%Rupee / Ton
Níquel catódicos2000000.00-56000-2.72%Rupee / Ton
Chatarra de Cable de Cobre681000.00-33000-4.62%Rupee / Ton
Chatarra de Cobre Pesado671000.00-33000-4.69%Rupee / Ton
Armeture Cobre671000.00-33000-4.69%Rupee / Ton
Chatarra utensilio Cobre679000.00-33000-4.63%Rupee / Ton
Corte de chapas de cobre660000.00-33000-4.76%Rupee / Ton
Utensilio Latón chatarra365000.00-10000-2.67%Rupee / Ton
Aluminio utensilio chatarra198000.00-8000-3.88%Rupee / Ton

Europa VER TODO

MercancíaPrecioCambioCambio%Unidad
Copper Dry Bright6000.0000%$US / Tonne
Braziery Cobre4400.0000%$US / Tonne
Tubo de cobre5200.0000%$US / Tonne
Cortes de latón3500.0000%$US / Tonne
laton Mixto3550.0000%$US / Tonne
Estacas de aluminio1350.0000%$US / Tonne
Chatarra de Plomo1800.0000%$US / Tonne
Baterías de plomo820.0000%$US / Tonne
Foundry Corto Acero0.000NAN%$US / Tonne
Grado OA placa estructural180.0000%$US / Tonne
Grado 1 de acero viejo (# 1 5 pies)160.0000%$US / Tonne
Grado 2 de acero viejo (# 2 de 2 pies)155.0000%$US / Tonne
Autos y Camiones Motores0.000NAN%$US / Tonne
×