Loading price data
Scrap Monster
Acceder ala
plataforma
ScrapMonster se ha convertido en la plataforma de comercio de chatarra más grande de Norte América cuenta con 96,385 miembros y la fuente de precios, noticias e información de chatarra mas confiable. ¡Únete Hoy!

Estados Unidos Precios de metales chatarra (Precios actualizados en 20, May 2022)

Chatarra de AluminioVER TODO

MercancíaCosta esteMedio OesteCosta oeste
1100 chatarra0.9400.9300.950
3003 chatarra0.9400.9300.950
356 llantas de Aluminio (limpio)0.9400.9300.950
5052 chatarra1.2101.2001.210
6061 Extrusiones0.8600.8500.860
6063 Extrusiones1.0701.0601.080
6063 Extrusiones / hierro0.8300.8200.840
Radiadores de Al / Cu2.0502.0302.070
Al / Cu Radiadores / hierro1.8901.8701.890
Radiadores de aluminio0.4500.4400.460
Aluminio Radiadores / hierro0.3400.3300.350
Transformers Aluminio0.2400.2300.250
La rotura 50% de recuperación0.3400.3300.350
llantas de cromo0.8900.8800.900
Alambre de aluminio CE1.4801.4801.480
Hojas de litografia0.9400.9300.950
torneados de aluminio mixtos0.6500.6500.650
MLC Clips0.9400.9300.950
Antiguo moldeada0.9100.9000.910
Hoja Vieja0.9000.8900.900
Pintado Siding0.9100.9000.910
UBC0.9200.9200.920
Zorba el 90% NF0.8700.8600.880

Latón / BronceVER TODO

MercancíaCosta esteMedio OesteCosta oeste
Chatarra de Latón 70/302.3902.3802.410
Chatarra de Latón 80/202.6802.6702.690
Chatarra de Latón 85/152.8202.8102.830
Radiador de latón2.2802.2702.290
Radiador de latón / hierro0.8000.7900.810
Viento Metal Radiador Final0.3000.2900.310
Laton Rojo2.5602.5502.570
Rod Borings2.3102.2802.310
Latón Amarillo2.3902.3802.410

Chatarra de ElectrónicosVER TODO

MercancíaCosta esteMedio OesteCosta oeste
Adaptador de CA0.2500.2500.250
Teléfonos celulares4.2504.2504.250
computadora/ Servidor (Completo)0.3400.3400.340
computadora / Servidor (Incompleto)0.2600.2600.260
Procesadores CPU20.00020.00020.000
Discos duros0.6500.6500.650
Batería de Litio-Ion1.3001.3001.300
Cuadros de Baja Grado0.2500.2500.250
Juntas de grado medio1.4001.4001.400
Chips de memoria14.00014.00014.000
tarjetas madre2.5002.5002.500
Mouse / Teclado0.0300.0300.030
Fuentes de alimentación0.2600.2600.260
Impresora / Fax0.0300.0300.030
UPS de respaldo0.1500.1500.150

Chatarra de PlomoVER TODO

MercancíaCosta esteMedio OesteCosta oeste
Plomo pesos de la rueda0.3600.3600.360
plomo-Solido0.7300.7300.730
Balas de Plomo de campo de tiro que han sido disparadas0.5300.5300.530
Chatarra de Baterias de automóviles0.3400.3400.340
Plomo suave0.7800.7800.780

Acero inoxidableVER TODO

MercancíaCosta esteMedio OesteCosta oeste
201 Acero Inoxidable0.3100.3100.310
301 Acero Inoxidable0.6200.6200.620
304 Acero Inoxidable Sólidos0.8500.8500.850
304 Tornerado de Acero Inoxidable0.7500.7500.750
309 Acero Inoxidable1.0801.0801.080
310 Acero Inoxidable1.5901.5901.590
316 Acero Inoxidable Sólidos1.0401.0401.040
330 Acero Inoxidable2.5602.5602.560

AceroVER TODO

MercancíaCosta esteMedio OesteCosta oeste
#1 Bundle475.000475.000475.000
# busheling490.000490.000490.000
# 1 HMS400.000400.000400.000
HMS 80/20350.000350.000350.000
Hoja de metal315.000315.000315.000
Chatarra de Autos Triturados465.000465.000465.000
Acero Estructural400.000400.000400.000

Chatarra de Zinc.VER TODO

MercancíaCosta esteMedio OesteCosta oeste
New Zinc Die Cast0.8800.8800.880
Antiguo Zinc Die Cast0.7700.7700.770
×