Loading price data
Scrap Monster
Acceder ala
plataforma
ScrapMonster se ha convertido en la plataforma de comercio de chatarra más grande de Norte América cuenta con 98,985 miembros y la fuente de precios, noticias e información de chatarra mas confiable. ¡Únete Hoy!

Estados Unidos Precios de metales chatarra (Precios actualizados en 26, September 2022)

Chatarra de AluminioVER TODO

MercancíaCosta esteMedio OesteCosta oeste
1100 chatarra0.8000.7900.810
3003 chatarra0.8000.7900.810
356 llantas de Aluminio (limpio)0.8000.7900.810
5052 chatarra1.0301.0201.030
6061 Extrusiones0.7200.7100.720
6063 Extrusiones0.8800.8700.880
6063 Extrusiones / hierro0.6900.6800.700
Radiadores de Al / Cu2.0001.9802.020
Al / Cu Radiadores / hierro1.8401.8201.840
Radiadores de aluminio0.4200.4100.420
Aluminio Radiadores / hierro0.3300.3200.340
Transformers Aluminio0.2500.2400.260
La rotura 50% de recuperación0.3400.3300.350
llantas de cromo0.7600.7500.770
Alambre de aluminio CE1.2101.2101.210
Hojas de litografia0.8200.8100.830
torneados de aluminio mixtos0.5800.5800.580
MLC Clips0.8000.7900.810
Antiguo moldeada0.7700.7600.770
Hoja Vieja0.7700.7600.770
Pintado Siding0.7700.7600.770
UBC0.7800.7800.780
Zorba el 90% NF0.7300.7200.730

Latón / BronceVER TODO

MercancíaCosta esteMedio OesteCosta oeste
Chatarra de Latón 70/302.1402.1302.160
Chatarra de Latón 80/202.4302.4202.440
Chatarra de Latón 85/152.5702.5602.580
Radiador de latón2.0802.0702.090
Radiador de latón / hierro0.7400.7300.750
Viento Metal Radiador Final0.2700.2600.280
Laton Rojo2.3102.3002.320
Rod Borings2.0602.0302.060
Latón Amarillo2.1402.1302.160

Chatarra de ElectrónicosVER TODO

MercancíaCosta esteMedio OesteCosta oeste
Adaptador de CA0.2500.2500.250
Teléfonos celulares4.2504.2504.250
computadora/ Servidor (Completo)0.3400.3400.340
computadora / Servidor (Incompleto)0.2600.2600.260
Procesadores CPU20.00020.00020.000
Discos duros0.6500.6500.650
Batería de Litio-Ion1.3001.3001.300
Cuadros de Baja Grado0.2500.2500.250
Juntas de grado medio1.4001.4001.400
Chips de memoria14.00014.00014.000
tarjetas madre2.5002.5002.500
Mouse / Teclado0.0300.0300.030
Fuentes de alimentación0.2600.2600.260
Impresora / Fax0.0300.0300.030
UPS de respaldo0.1500.1500.150

Chatarra de PlomoVER TODO

MercancíaCosta esteMedio OesteCosta oeste
Plomo pesos de la rueda0.3300.3300.330
plomo-Solido0.7200.7200.720
Balas de Plomo de campo de tiro que han sido disparadas0.5000.5000.500
Chatarra de Baterias de automóviles0.3200.3200.320
Plomo suave0.7500.7500.750

Acero inoxidableVER TODO

MercancíaCosta esteMedio OesteCosta oeste
201 Acero Inoxidable0.3400.3400.340
301 Acero Inoxidable0.6400.6400.640
304 Acero Inoxidable Sólidos0.8700.8700.870
304 Tornerado de Acero Inoxidable0.7700.7700.770
309 Acero Inoxidable1.1001.1001.100
310 Acero Inoxidable1.6101.6101.610
316 Acero Inoxidable Sólidos1.0501.0501.050
330 Acero Inoxidable2.5402.5402.540

AceroVER TODO

MercancíaCosta esteMedio OesteCosta oeste
#1 Bundle570.000570.000570.000
# busheling585.000585.000585.000
# 1 HMS380.000380.000380.000
HMS 80/20340.000340.000340.000
Hoja de metal290.000290.000290.000
Chatarra de Autos Triturados465.000465.000465.000
Acero Estructural380.000380.000380.000

Chatarra de Zinc.VER TODO

MercancíaCosta esteMedio OesteCosta oeste
New Zinc Die Cast0.8700.8700.870
Antiguo Zinc Die Cast0.7600.7600.760
×